ПОДБОР ЗАЛА ПО КРИТЕРИЯМ:
ПОИСК ЗАЛА ПО АЛФАВИТУ:
1-0 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W X Y Z



Сезон банкетов в столице
Одними из лучших мест в столице для проведения банкетных мероприятий по-прежнему остаются гостиницы. Именно здесь неукоснительно соблюдаются стандарты обслуживания, накоплен огромный опыт по организации торжеств и традиционно подаются вкусные и разнообразные угощения. Отели могут предложить клиентам как небольшие уютные, так и роскошные, богато декорированные залы.

Гостиничные банкетные площади пользуются огромным спросом, более того он постоянно растет. Например, в «Балчуг Кемпински» в высокий сезон залы порой продаются по два раза в день. В средний сезон загрузка неизменно составляет 70–80%. В 2007 г. в банкетных залах отеля «Золотое Кольцо» было организовано более 150 празднеств, в этом году спрос на них заметно увеличился. «На ужины, коктейли, свадьбы и торжественные приемы приходится около 20% всех мероприятий, устраиваемых в отеле, то есть около двухсот в год, — говорит Александр Бабанов, директор отдела по организации мероприятий «Swissotel Красные Холмы Москва». Большую часть из них составляют корпоративные мероприятия. Спрос колеблется от месяца к месяцу. В целом по первому полугодию он увеличился по сравнению с 2007-м, кроме того, стало больше площадок для проведения различных мероприятий». Вдвое по сравнению с прошлым годом возросло количество различных празднеств в «Холидей Инн Сущевская», та же тенденция отмечена и в «Холидей Инн Лесная».

В Renaissance Moscow в 2007 г. было организовано 955 мероприятий, из них 382 относятся к вечерним — банкеты и фуршеты. В этом году спрос по-прежнему высок. Залы «Националя» стабильно востребованы, и даже летом поток частных заказов значительно разбавляется корпоративными встречами.

Заметим, что более половины мероприятий, проводимых в гостиницах, связаны с деловой тематикой, как правило, это конференции, семинары, презентации, тренинги и выставки. На различные вечерние приемы приходится в среднем 20–40% общего количества заказов.

Первое, на что обращают внимание, выбирая помещения, — это интерьер. В Москве можно найти площади практически на любой вкус: исторические, ультрасовременные, традиционно классические, по-царски роскошные. Например, в недавно открывшемся «Hilton Moscow Ленинградская» семь банкетных залов. Самый большой — бальный — украшен потолочной росписью, лепниной и хрустальными люстрами. «Зал идеально подходит для торжественных мероприятий: свадеб, приемов, фуршетов, банкетов и, конечно, конференций», — считают в отеле. Уникальный банкетный зал «Давос» в «Swissotel Красные Холмы Москва» расположен на 29-м этаже. Великолепная панорама города на фоне меняющихся красок дня и вечера запомнится гостям надолго. Полукруглая форма удобна как для установки сцены, так и для размещения столов. Зал отеля «Цюрих» оснащен специальной акустической системой, обеспечивающей концертное качество звука. В стиле европейской классики оформлен банкетный зал «Есенин» в гостинице «Золотое Кольцо». Темное дерево в сочетании с золотисто-зелеными тонами создает атмосферу комфорта. А вот в открывшемся в 2007 г. после реконструкции зале «Суздаль» господствует стиль русского неоклассицизма. Хрустальные люстры, искусственный водопад, беседка с изящными колоннами, зона для танцев превосходно подходят для масштабного праздника. В отеле «Националь» устраивают на высшем уровне не только официальные приемы, но и свадьбы, банкеты, которые здесь отнюдь не редкость. Отличный сервис, изысканный декор помещений, вид на Красную площадь из окон залов «Московский» и «Санкт-Петербург» — на гостей всё это призводит неизгладимое впечатление. Банкетные залы расположенного по соседству отеля «Ритц-Карлтон» отличаются роскошью, более того, сегодня он считается одной из престижнейших площадок в Москве. В «Балчуг Кемпински» в зале «Владимир» заказчики всегда могут воспользоваться первоклассным аудиовизуальным оборудованием и четырьмя экранами для одновременной трансляции, а самый большой многофункциональный зал «Атриум» популярен как место крупных приемов и выставок. Залы отеля «Катерина Сити» оформлены в духе времени, стильный ресторан «Стокгольм» отлично подходит для вечерних мероприятий. Красивейший интерьер зала «Метрополь» в одноименной гостинице с уникальной витражной крышей, мраморным фонтаном прекрасно подойдет как для пышной свадьбы, так и для светского раута.

С расширением возможности выбора и многопрофильности помещений постепенно меняется и подход к организации банкетных мероприятий. Все чаще заказчики проводят их по индивидуальной программе. «Ведущей тенденцией в выборе площадки на текущий момент становится ее оригинальность, то, что сделает событие ярким и запоминающимся», — говорят в «Swissotel Красные Холмы Москва». Светлана Морозова, директор центра бронирования мероприятий отеля Renaissance Moscow, отмечает, что «сейчас компании уходят от проведения банкетов в стиле поесть и потанцевать. Практически все банкеты имеют определенную тематику, проводится подготовительная работа (видеосъемка с участием гостей, интервью)». Так, в отелях «Холидей Инн» часто пародируют различные шоу, очень популярен джаз. Клиенты обычно выбирают шведский стол.

Кстати, говоря о питании, невозможно не упомянуть о его разнообразии. Европейская кухня преобладает в желаниях гостей, однако сегодня в меню обязательно есть блюда и азиатской кухни. Ассортимент предложений огромен: меню диетические, фирменные от шеф-поваров, пикантные и т.д. Некоторые отели, например Renaissance Moscow, готовы разработать индивидуальное меню совместно с заказчиком и шеф-поваром гостиницы, другие предлагают составить свой вариант с учетом имеющегося ассортимента, в любом случае предпочтения клиента учитываются всегда.



О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ | СТАТЬИ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ | КОНТАКТЫ