ПОДБОР ЗАЛА ПО КРИТЕРИЯМ:
ПОИСК ЗАЛА ПО АЛФАВИТУ:
1-0 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W X Y Z



Ресторанный гид
С приходом осени деловая активность в городе заметно возрастает. Многочисленные гости и участники выставок, фестивалей, конгрессов размещаются в гостиницах, где и проводят свои мероприятия. Стремясь наилучшим образом удовлетворить и предвосхитить пожелания заказчиков, менеджмент отелей каждый сезон расширяет ассортимент услуг.

Сохраняя традиции

В отеле «Ренессанс Москва», постоянно радующем гостей новыми предложениями, в конце сентября одновременно открылись ресторан La Stanzione и Metro Bar. Алексей Житков, директор ресторанной службы, на презентации рассказал о том, что предшествовало открытию: «Мы постоянно стремимся к совершенству и стараемся сделать всё, чтобы пребывание наших гостей в отеле стало комфортным. Грандиозная реновация отеля Renaissance Moscow сети Marriott International, занявшая часть прошлого года и добрую половину этого, подходит к концу. Каждое наименование в меню наших новых заведений уникально, как и работа дизайнеров, воплотивших в жизнь эти эксклюзивные проекты».

La Stanzione стал как бы естественным продолжением ресторана «Транссибирский», который год назад поразил гостей интерьером и отличной кухней. На первый взгляд он кажется небольшим, однако вмещает до 80 человек при банкетной рассадке. Интерьер в стиле модерн (металлические конструкции и светильники, изогнутые спинки и подлокотники кресел, полосатая обивка) представляет собой железнодорожную станцию времен нэпа. Кухня и банкетная зона разделены стеклянной перегородкой, но находятся в едином пространстве, и гости могут следить за приготовлением блюд.

Обстановка Metro Bar стилизована под московское метро. Как и в архитектуре столичной подземки, в интерьере бара присутствуют оригинальные элементы декора: массивные кресла, широкие коктейльные столы, большие свечи, зеркала и дорогая посуда.

Приятно отметить, что автор дизайна обоих заведений Марина Кравченко сумела сделать так, что, несмотря на индивидуальность, они замечательно гармонируют друг с другом.

Во время презентации ресторанов шеф-повар Андрей Кононов и шеф-кондитер Светлана Новикова представили некоторые блюда из меню: суп из морепродуктов, ризотто, лингвини, шоколадное парфе и др. Все они приготовлены из натуральных продуктов. «Присутствие схожих ингредиентов исключено, нам важно приготовить блюда национальной итальянской кухни, передав их истинный вкус. Летом, до открытия ресторана, я специально проходила стажировку в Италии, где получила ценный опыт от ведущих поваров», — рассказала Светлана Новикова.

Этот же принцип соблюдается и в приготовлении алкогольных и безалкогольных напитков для Metro Bar. Выбор коктейлей не ограничивается меню, профессиональные бармены выполняют любые пожелания посетителей. Гости тоже могу поучаствовать в приготовлении коктейля дня.

Заключительным аккордом в обновлении ресторанной службы станет открытие ресторана «495», интерьер которого построен на контрастах, как и Москва, чей телефонный код стал его визитной карточкой.

Неделя венгерской кухни в «Балчуге»

Отличным подарком гостям отеля «Балчуг Кемпински Москва» стала Неделя венгерской кухни, прошедшая с 13 по 19 октября. В течение этого времени клиенты могли отведать тематические ланч и ужин, а 19 октября был устроен воскресный бранч. В роли главного ведущего выступил Роланд Хольцер, шеф-повар отеля «Кемпински Корвинус Будапешт», обладатель двух золотых, двух серебряных и бронзовой медалей «Кулинарного салона» в Египте, а также лауреат премии правительства Москвы в отрасли туризма и гостеприимства «Хрустальная ладья» в номинации «Лучший ресторан». Он работал в отелях сети «Шератон» в таких странах, как Египет, Германия и Польша, а также в отелях St. Petersburg's Nevskij Palace Hotel, Hotel Kempinski Amman и австрийских гостиницах. Роланд Хольцер на протяжении недели демонстрировал свое мастерство гостям «Балчуга» и на языке кулинарии объяснил, почему Венгрию называют страной вкусов и ароматов: «Особый характер венгерская кухня приобретает благодаря таким ингредиентам, как картофель, копченая свинина, сало, лук и чеснок, сметана и творог, грецкий орех и мак в десертах. Блюда отличаются использованием большого количества приправ: красного и черного перца, тмина».

Визитная карточка Венгрии — это, конечно же, гуляш, однако уха, паприкаш, жареный судак и форель с миндалем, гусиная печень (жареная или приготовленная на гриле, в холодном или горячем виде), десерты — штрудель, шоколадный пудинг с орехами, сырные фрикадельки и пюре из каштанов со взбитыми сливками, фирменные блюда — соленые и сладкие пасты (например, паста с творогом и сметаной) ничуть ему не уступают. Чтобы прочувствовать всё это великолепие, рекомендуется выпить по бокалу токайского и эгерского.

Кулинарные мастер-классы

Лучшим рестораном Москвы в 2007 г., по мнению журнала Time Out Moscow, стал ресторан Jeroboam отеля The Ritz-Carlton, Moscow. Американский журнал Conde Nast Traveler назвал его одним из 105 лучших ресторанов мира. Получив столь высокие оценки в России и за рубежом, Jeroboam не перестает удивлять экспертов и радовать гостей. В октябре он предложил новую услугу — кулинарные мастер-классы Леонарда Чернко, (шеф-повара-2006, по признанию авторитетного австрийского издания Gault Millau), обладателя звезды Michelin.

Мастер-класс будет проходить два раза в неделю на кухне ресторана. Каждая группа состоит из десяти человек, и они сами выбирают темы занятия, например, «Морепродукты и паста», «Дичь и фуа-гра», «Рыба и вино», «Мясо и крупы», «Птица и грибы» и т. п. Обучающиеся получают фирменный фартук с логотипом ресторана, папку с рецептами, шампанское и другие напитки. После завершения мастер-класса Леонард и его подмастерья приготовят ужин из трех блюд для учеников, а сомелье выберет вино.

Стоимость программы — 9900 руб. на человека (одно посещение).

Для всей семьи

В конце сентября отель «Арарат Парк Хаятт Москва» представил новый сезон традиционных воскресных бранчей, которые будут проходить в ресторане «Парк» на втором этаже.

В этому году акцент сделан на приготовлении некоторых блюд «вживую». Нежнейшая рыбная и мясная нарезка, устрицы и морепродукты, блины и сырники со всевозможными начинками и добавками, ризотто и паста, а также свежайшие суши и сашими — всё это гастрономическое многообразие будет приготовлено на глазах у изумленной публики. В меню бранча шампанское Moet&Chandon, коньяк Hennessy, водка Kauffman, а также элитные вина и безалкогольные напитки.

Живая музыка создаст подходящее настроение для вкушения воскресного обеда. Дети могут развлечься в игровой комнате под присмотром специально приглашенных клоунов. Детишкам от 6 до 12 лет положена 50-процентная скидка, а малыши до шести лет могут объедаться сладким бесплатно.


О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ | СТАТЬИ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ | КОНТАКТЫ