ПОДБОР ЗАЛА ПО КРИТЕРИЯМ:
ПОИСК ЗАЛА ПО АЛФАВИТУ:
1-0 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W X Y Z



Весенние пиршества в московских отелях
Еще в начале весны шеф-повара, работающие в лучших московских отелях, представили на суд гурманов новые гастрономические сеты. Вкрапление в них элементов постного меню, игравшего не последнюю скрипку в оркестровке food & beverage во время Великого поста, придавало кулинарным симфониям легкое минорное звучание. И только после празднования Пасхи грянул многоголосый «хор» весенних пиршеств. В такие дни маэстро, колдующие на кухне, любят говорить, что «пора точить ножи».

На летней веранде O2, что на крыше отеля The Ritz-Carlton, уже сервируют фирменный чайный стол Afternoon Tea. Заплатив 990 рублей, там можно приобщиться к легким закускам с азиатским уклоном. Время действия: 15:00 — 19:00.

Тем временем в гостинице «Radisson Славянская» продолжается фестиваль сицилийской кухни, стартовавший в начале апреля. В отеле близ Киевского вокзала гости еще могут успеть попробовать необычные кушанья. Для их приготовления используются шафран, изюм, мускатный орех, гвоздика, кедровые орешки, иногда корица, какао, оливки, баклажаны; некоторые блюда приготовлены из тунца, морского леща, морского окуня, рыбы-меч и кальмаров. Главный шеф-повар гостиницы «Radisson Славянская» Фредерик Ноер приглашает отведать в ресторане Talavera свежих сардин на гриле с помидорами и красным перцем; песто с петрушкой и каперсами; пасту а ля норма с баклажанами в томатном соусе и соленой рикоттой; зажаренную на гриле рыбу-меч с зелеными оливками и каперсами; шоколадные равиоли. К этим блюдам принято подавать утонченные сицилийские вина, представленные в ассортименте.

Иную долгоиграющую программу создали в отеле «Арарат Парк Хаятт Москва», где новый главный шеф-повар Гийом Жоли вышел с авторским меню, которое реализуется в баре «Консерватория». Гостям предлагают отведать абсолютно новые блюда из сезонных продуктов, таких как моцарелла из буйволиного молока с запеченными помидорами, базиликом и соусом из кедровых орехов; салат из канадского лобстера с баклажанной икрой, спаржей и кинзой; австралийская баранина, тушенная в красном вине с помидорами и оливками, и другие не менее удивительные кушанья. В дополнение к этим деликатесам создано новое меню «Тапас», следуя которому сомелье отеля обещает подобрать лучшее сочетание вин и отборных деликатесов.

Главный и чрезвычайно приятный сюрприз преподнесли кулинары, работающие в отеле «Swissotel Красные Холмы», где гастрономический ресторан «Кай» недавно был объявлен обладателем премии «Меню и Счет» по версии журнала Time Out (номинация «Лучший ресторан при гостинице 2009»). Эта награда имеет более чем 20-летнюю историю и ежегодно присуждается лучшим ресторанам Лондона, Нью-Йорка, Москвы, Стамбула и других мировых столиц. Ее основное отличие от других премий состоит в том, что свой выбор одновременно делают как посетители ресторанов, так и эксперты в области ресторанной индустрии.

Ресторан «Кай» радует гостей не только гастрономическими изысками, но и выразительным дизайном интерьера. Разработанный лучшими российскими и итальянскими декораторами, он выдержан в духе 40-х годов ХХ столетия. В нем сочетаются ретро-стиль и современная классика, воплощенная в таких деталях, как ультрамодные высокие стулья, обитые черным бархатом от дизайнера Тома Диксона. В поистине уникальном меню, созданном шеф-поваром отеля Жаном-Мишелем Хардуином-Атланом, которое обновляется каждый сезон, представлены блюда, способные поразить даже самого опытного гурмана. Высочайшего качества мясные деликатесы, морепродукты в сочетании с пряными специями и оригинальными соусами дополнены коллекцией вин, подобранной одним из лучших сомелье столицы Виталием Музыченко. «Кай» располагает устричным баром и баром свежей рыбы, а также настоящим аквариумом. Стоимость бизнес-ланча здесь составляет 1650 рублей. Меню обновляется каждую неделю. Гостям ресторана предоставляется бесплатная парковка.

Иван Гюрза
По материалам TTG Russia

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ | СТАТЬИ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ | КОНТАКТЫ